8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть вторую неправомерно списанную сумму?

Добрый день. Подскажите , пожалуйста, судебные приставы списали одну и ту же сумму с разных счётов в разных банках по одному и тому же взысканию. Как вернуть вторую неправомерно списанную сумму ?

, Мария, г. Сочи
Дмитрий Филиппов
Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария

Для этого необходимо написать приставам специальное заявление, напишите мне в чат. составлю для Вас нужное заявление на платной основе.

Если информация была Вам полезной, не забудьте ее оценить, спасибо

С уважением Дмитрий Юрьевич

0
0
0
0
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь к приставам, которые ведут Ваше исполнительное производство (можете позвонить им, номер телефона можно посмотреть на сайте Службы судебных приставов), одновременно направьте им заявление о возврате денежных средств и приведите все аргументы и опишите ситуацию.

Далее, если приставы не успеют вернуть деньги или проигнорируют заявление, обращайтесь в суд с иском о взыскании ошибочно взысканных средств.

Удачи.

0
0
0
0
Лариса Герасимова
Лариса Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,  Мария!
Согласно ч.11 ст. 70 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», при поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.
 
Вероятнее всего, излишне взысканная сумму до сих пор находится на депозитном счету ФССП, в связи с чем вам необходимо обратиться с заявлением к приставу о возврате излишне взысканной суммы.
Перед обращением к приставу рекомендую получить в обоих банках справку с информацией о том, на основании чего произошло списание денег, чтобы сослаться в заявлении на то, что оба списания произошли в рамках одного и того же исполнительного производства.  
Если сумма уже перечислена взыскателю, то требовать возврата неосновательного обогащения необходимо от взыскателя.
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Защита прав потребителей
Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат, сказали что деньги поступят в
Здравствуйте,оформляла кредит в компании . Списали 5000 рублей за услуги компании забота онлайн Написала на возврат ,сказали что деньги поступят в течении 30 дней ,но они так и не поступили ,на горячей линии говорят ,что не знают когда они вернут деньги Подскажите куда можно пожаловаться,так как эти не страховая компания
, вопрос №4101486, Елена, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020