Правила поездок в период самоизоляции

Здравствуйте. Появилась необходимость поехать к родителям в Нижегородскую область, сама проживаю во Владимирской. Еду на собственном автомобиле. В момент оформления пропуска выбрала пункт "Поездка к родственникам (3 суток)". Значит ли это, что я смогу по данному пропуску вернуться назад, если не задержусь там более чем на 3 суток?

, Светлана, г. Владимир
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Светлана, добрый день. Эта формулировка означает, что срок действия на передвижение из пункта Ваш дом до пункта дом родственников составляет не более 3-х дней — это создано чтобы можно было за это время добраться из Калининграда во Владивосток на самолете. Так что не переживайте — Вам дается 3 дня не на всю поездку, а только на проезд до Ваших родственников. На обратном пути также оформите электронный пропуск по поводу обратного проезда. Но также не забывайте, что во время пандемии Вы, скорее всего будете позвонить в 112 при приезде к родственникам и сообщить, что приехали к родственникам и может попадете в карантин на 2 недели.