Санкции блокировки аккаунта были применены на основании сообщения от системы защиты и расследования, по результатам которого был установлен и подтверждён факт нарушения пункта 20 Правил Игры

Такая ситуация(Играю в игру Warface более 6-лет за эти 6лет я платил деньгиболее 75.000р) за услуги,Которые мэйл ру предоставлял(в игре) 20 числа меня заблокировали в игре.

Санкции блокировки аккаунта были применены на основании сообщения от системы защиты и расследования, по результатам которого был установлен и подтверждён факт нарушения пункта 20 Правил Игры:

"Лицензиату запрещена декомпиляция, расшифровка, инженерный анализ данных, обход систем обеспечения безопасности данных, взлом/попытка взлома программных компонентов Игры или ее сервисов и/или перехват данных, поступающих к серверу или от сервера. Запрещено любое модифицирование, изменение, декомпиляция, расшифровывание, продажа, распространение модифицированных материалов Игры целиком либо по частям (или средств и материалов для совершения указанных действий), использование программных ошибок, изменения программного кода, получение несанкционированного доступа к серверу и базе данных Игры. В отдельных случаях Лицензиар имеет право немедленно приостановить доступ Лицензиата к Игре и обратиться в органы внутренних дел для рассмотрения действий нарушителя на наличие состава преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом Российской Федерации или иными аналогичными законами стран-мест проживания Лицензиата".

За выявленное нарушение аккаунт заблокирован бессрочно, то есть на всё время существования игрового проекта. Просим вас в дальнейшем не нарушать Правила Игры и Лицензионное Соглашение.

Я являюсь владельцем этого аккаунта и не использовал ПО

Мне посоветовали обратится в суд.

  • фцв
    .png
, Скворцов Даниил Георгиевич, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Мне посоветовали обратится в суд.

Скворцов Даниил Георгиевич

Ну что ж, попробуйте обратиться.

Специальных правовых норм на этот счёт нет.

Однако, если Вами заключено соглашение с организаторами игры, и данным соглашением определены права и обязанности сторон, таковое соглашение является гражданско-правовым договором, не запрещённым действующим законодательством.

Поскольку по умолчанию «то, что не запрещено — разрешено», Ваши права по данному договору охраняются законом и являются предметом права гражданского.

Препятствий к подаче иска не усматривается. Следует лишь данный иск правильно сформулировать и обосновать правовыми нормами.
В этом Вам может помочь квалифицированный юрист, специалист в области цивилистики.

Удачи!

Скворцов Даниил Георгиевич
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо