8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная задолженность за коммунальные платежи. Плачу все в срок. Куда обращаться?

На госуслугах появилась судебная задолженность за коммунальные платежи № 87628/20/77010-ИП от 2020-03-10. Исполнительный документ - Судебный приказ от 17.12.2019 № 2-666/2019 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 412 ОСТАНКИНСКОГО РАЙОНА .

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Фактически проживаю по другому адресу. Повесток и уведомлений не получал. Плачу все в срок. Куда обращаться? Что делать?

, Светлана Михайловна Кирпиченкова, г. Москва
Артур Салахиев
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте. 

Во-первых, созвонитесь с судебным приставом-исполнителем, ведущим Ваше дело: Ваш пристав, это ШИВАНОВА В. И.+7(495)558-16-04+7(499)558-16-04 ( с этими данными можете ознакомиться на официальном сайте Службы судебных приставов http://fssprus.ru

Уточните у нее, точно ли требование касается коммунальных платежей, возможно, это ошибка. Далее, в случае если ошибки нет, выясняйте, откуда задолженность в управляющей компании. 

Если требования безосновательны, оспаривайте в суде.

Удачи.

1
0
1
0
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо получить копию судебного приказа и написать возражения относительно порядка исполнения. Такие возражения подаются в течение 10 дней в момента его получения. Поскольку указанный приказ Вы не получили в установленный срок, то и возражения ранее не могли подать. К возражениям также можно приложить заявление о восстановлении срока подачи. Одновременно Вам необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя о направлении возражений на судебный приказ.

Если Вам необходима более подробная консультация либо помощь в составлении возражений в суд, Вы можете обратиться ко мне в чате в индивидуальном порядке согласно установленным тарифам сайта.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Защита прав работников
Как мне быть, куда обращаться?
Маме отказали в опеке над внуком, мальчик4 лет.Ребенок остался сиротой. Опеку отдали второй бабушке, у которой под опекой единоутробная сестра 14 лет. Они проживают на территории Луганской области. Когда ребенку было 1,8 , после смерти матери ребёнка, бабушка оформила временную опеку и увезла девочку. Дети не общались и не виделись 2 года, мальчик не помнит этих людей. Мальчик проживал с папой. Я тётя помогала брату в воспитании племянника. Я хотела усыновить ребенка, но опека отказывает мне . Ребёнок ко мне очень привязан. Видеться нам не дают. Как мне быть, куда обращаться?
, вопрос №4101270, Татьяна, г. Якутск
Семейное право
Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство?
Здравствуйте. Мой муж, до меня был женат. В то время он находился в местах лишения свободы. Отношения с супругой прекратились, но официально они были не разведены. Она родила ребёнка от другого мужчины, но отцовство записали на её законного мужа ( на тот момент). После чего они были разведены. Подскажите куда обращаться что бы снять отцовство? Она сама готова подтвердить, что ребёнок не его.
, вопрос №4100937, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Жилищное право
Имеют ли право отказать мне на этом основании?
Срок действия договора спец найма жилого помещения ( 5 лет) , предоставляемого детям сиротам , оставшимся без попечения родителей истек 4 месяца назад. КУИ и Отдел образования не дает приватизировать квартиру , оттягивает сроки. Куда обращаться и писать жалобы? Так же угрожают отказом в приватизации , объясняя тем , что я просто не проживала в этой квартире. Квартира на данный момент в том же состоянии, что и выдали 5 лет назад, задолженностей и просрочек по оплате ком. услуг нет и не было, я полностью дееспособна - работаю официально. Имеют ли право отказать мне на этом основании?(я просто не проживала в этой квартире)
, вопрос №4100428, Анастасия, г. Астрахань
Дата обновления страницы 23.04.2020