Судебная задолженность за коммунальные платежи. Плачу все в срок. Куда обращаться?

На госуслугах появилась судебная задолженность за коммунальные платежи № 87628/20/77010-ИП от 2020-03-10. Исполнительный документ - Судебный приказ от 17.12.2019 № 2-666/2019 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 412 ОСТАНКИНСКОГО РАЙОНА .

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Фактически проживаю по другому адресу. Повесток и уведомлений не получал. Плачу все в срок. Куда обращаться? Что делать?

, Светлана Михайловна Кирпиченкова, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, созвонитесь с судебным приставом-исполнителем, ведущим Ваше дело: Ваш пристав, это ШИВАНОВА В. И.+7(495)558-16-04+7(499)558-16-04 ( с этими данными можете ознакомиться на официальном сайте Службы судебных приставов http://fssprus.ru

Уточните у нее, точно ли требование касается коммунальных платежей, возможно, это ошибка. Далее, в случае если ошибки нет, выясняйте, откуда задолженность в управляющей компании.

Если требования безосновательны, оспаривайте в суде.

Удачи.

Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

В первую очередь Вам необходимо получить копию судебного приказа и написать возражения относительно порядка исполнения. Такие возражения подаются в течение 10 дней в момента его получения. Поскольку указанный приказ Вы не получили в установленный срок, то и возражения ранее не могли подать. К возражениям также можно приложить заявление о восстановлении срока подачи. Одновременно Вам необходимо уведомить судебного пристава-исполнителя о направлении возражений на судебный приказ.

Если Вам необходима более подробная консультация либо помощь в составлении возражений в суд, Вы можете обратиться ко мне в чате в индивидуальном порядке согласно установленным тарифам сайта.