Сколько часов по суду может бабушка видить внучку

Сноха не разрешает видить внучку.Как я могу через суд решить этот вопрос? Сколько часов в неделю я имею права с внучкой видится?

, Светлана николаевна Кузьмина, г. Сердобск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Светлана Николаевна!

СК РФ Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

по вопросу количества часов на общение: Все зависит от возраста ребенка, его распорядка дня