Муж через суд требует деньги за проданную квартиру

в 2015 году мама обменяла свою квартиру на другую которую я записала на себя будучи в браке в2016 году квартиру продали в 2018 году развелись с мужем сейчас бывший муж требует через суд половину суммы от продажи квартиры какие мои шансы

, людмила, г. Пермь
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Людмила!

Если дело уже в суде, Вам необходимо составить возражения на иск, в которых подробно опишите, что квартиру продали в браке, денежные средства были потрачены на семейные нужды (это один из вариантов линии защиты). Отталкиваться при составлении возражений надо от сути иска и предъявленных требований.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Ксения Юлдашева
Юрист, г. Рязань

Добрый вечер!

Следуя Вашей информации, у Вас хорошие шансы, так как денежные средства от продажи квартиры Вашей мамы не являются совместно нажитыми, а, следовательно, приобретенная за счет данных денежных средств квартира не является также совместно нажитой, хоть и приобретена в браке. В данном случае, важно доказать это по делу в суде (следует четко провести взаимосвязь). Более конкретно ответить на вопрос возможно после изучения искового заявления Вашего супруга.

Всего доброго.