8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация дистанционной сдачи государственной итоговой аттестации бакалавров

Ректорат ВУЗа принял решение не отменять итоговую аттестацию в связи с коронавирусом, а перенести ее в дистанционный формат. Был сформирован порядок организации аттестации, который подразумевает, что экзаменационная комиссия обязана провести осмотр помещения, в котором обучающийся сдает экзамен, а обучающийся обязан иметь персональный компьютер с установленными требованиями, оборудование (гарнитуру и веб-камеру), обязан обеспечить персональный компьютер доступом в сеть Интернет с входящей и исходящей скоростью не менее установленной порядком проведения аттестации. Подскажите, не нарушает ли обязанность показать помещение, в котором студент сдает экзамен, право на неприкосновенность личной жизни, и как с точки зрения права поступить студентам не имеющим возможности предоставить необходимое оборудование? Является ли данное требование законным?

Показать полностью
  • 1996956386
    .pdf
, Мария, г. Москва
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток! Ситуация с эпидемии конечно вносит свои коррективы в жизнь, но действие конституции и  федерального закона об образовании  еще никто не отменял пока

по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

В целом проведение аттестации не должно грубо противоречить этим нормативным актам.

Предлагаю ознакомиться.

Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности по видам оказываемых услуг на портале можете уточнить на сайте или у специалиста технической поддержки.  

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Получение образования
Учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2, пропусков без уважительной причины у меня нет, аттестация есть по всем предметам
здравствуйте!учусь в 11 классе, меня хотят не допустить к егэ из-за пробника (егэкр)математика написала на 2,пропусков без уважительной причины у меня нет,аттестация есть по всем предметам .
, вопрос №4101038, Софья, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020