8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог со сдачи жилья мы не платили, но и договора нет, не будет ли проблем с налоговой?

Здравствуйте.

Мама-пенсионерка с моего согласия пустила пожить в частный дом людей, без договора аренды, собственником по документам являюсь я. Деньги ей платили они не регулярно переводом с карты на карту, часто не отвечали на звонки. Пришло время с ними расстаться и мы попросили их освободить дом. Конечно, жильцы не обрадовались, угрожали серьёзными родственниками, ссылались на то, что они там много чего сделали (враньё), но всё-таки сдались. Я дал время на выезд - 1 неделя. После того, как пару раз «покормили завтраками», наконец-то отдали мне ключи. Но проблема в том, что дом и участок как после бомбёжки, всё своё они забрали, сняли свою дверь, окно, разбросали мусор по дому и участку.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл решать эту ситуацию в рамках закона и обращаться в полицию? Налог со сдачи жилья мы не платили, но и договора нет, не будет ли проблем с налоговой?

Благодарю за ответ

Показать полностью
, Сергей, г. Самара
Виталий Раденков
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Сергей, здравствуйте!

Налоговая инспекция Вам ничего не сделает, собственник вы, а деньги перечисляли вашей матери и то, незначительные. Если у вас что-то украли и/или сломали, то да, есть смысл обратиться в полицию. При обращении в полицию у Вас поросят подтверждение того, что у вас украли (когда покупали, чеки свидетели и т.п.), что поломали (свидетели, как было до и после или видели, как ломали). Отсутствие договора сильно усложнит вам вопрос доказывания. Нет точки от которой отталкиваться — как было на момент заселения и как стало на момент выселения. 

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов,
Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 23.04.2020