8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

22 марта приобрела свадебное платье в салоне, оставила его там же, по договорённости о дальнейшей

Добрый день! 22 марта приобрела свадебное платье в салоне, оставила его там же, по договорённости о дальнейшей корректировки платья у них же в салоне В связи с сложившейся ситуацией в стране (коронавирус) для перестраховки уточняю у них о возможности возврата товара (если вдруг карантин продлится еще на май, то свадьба отменяется и соответственно платье не нужно) В салоне Мне ответили что по законодательству РФ возврат платья возможен в только в течении 14 дней. В интернете я нашла информацию что возврат можно сделать по истечению 14 дней, если платье не подвергалась корректировки И них в салоне Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Учитывая форс-мажорные обстоятельства

Показать полностью
, виктория, г. Москва
Татьяна Баталова
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер. Необходимо связаться с салоном (найти адрес электронный, телефон, социальную сеть в которой они зарегистрированы) и разрешить эту ситуации.

0
0
0
0
Иван Орлов
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 25 ЗоЗПП покупатель вправе вернуть заказной товар обратно продавцу в течение четырнадцати дней с момента покупки, при условии, что он не подойдет ему по форме, фасону, размеру, цвету, габаритам или комплектации. При этом, магазин имеет право предложить вам другой товар, который подойдет по форме, фасону, размеру, цвету, габаритам или комплектации, а не обязан возвращать денежные средства априори.



В вашем случае, даже если товар не подвергался изменениям, он остается товаром надлежащего качества, так что действительно, после двух недель ожидания вам не обязаны его менять. Также, если он все-таки подвергся изменениям, то вам точно деньги не вернут. Если, конечно, вам не удастся уговорить салон пойти вам навстречу по собственной воле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Лишение водительских прав
Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
Добрый вечер. В 2019 г был лишен ВУ по ст 12.8 на 1.8 года. Заявление об утере ВУ написал только в январе 2021 г. В марте 2022 г попался по ст 261.1 ч1 с этим же ВУ, которое было изъято. В июле 2022 решение суда: 70 часов обязательных работ и 1.6 года лишение ВУ. В сентябре 2022г все часы отработал. В силу решение вступило в августе 2022г Вопрос: 1. когда у меня будет срок получения ВУ? 2. Когда я могу пойти сдать теоретический экзамен ? (В связи с принятием нового закона 1 апреля 2024г. ) 3. ВУ международного образца полученное в Украине. Сам гражданин РФ с 2014 года. Как мне в дальнейшем их поменять на РФ
, вопрос №4101134, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020