Здравствуйте уважаемые юристы хотел бы у вас узнать что нужно чтобы сделать технический паспорт на квартиру если квартира неприватизирована?

Здравствуйте уважаемые юристы хотел бы у вас узнать что нужно чтобы сделать технический паспорт на квартиру если квартира неприватизирована ?

, Алексей, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Если вы зарегистрированы в указанной квартире, то не важно что она не приватизирована, вы можете обратиться в любое аккредитованное бюро технической инвентаризации и заказать технический паспорт. Специалист приедет и сделает замеры, потом выдадут паспорт. Так и делается, потому что паспорт нужен для приватизации, поэтому отсутствие права не мешает вам обратиться за технической инвентаризацией

Всего хорошего!

Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Для того, чтобы получить технический паспорт на квартиру необходимо обратиться в БТИ, также можно обратиться в МФЦ и можно подать заявление через портал Госуслуги. Пакет докцментов:  паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру, в вашем случае, ордер, на неприватизированную квартиру,  заявление от владельца квартиры с появлением причин получения, для БТИ, квитанция об оплате госпошлины.