Как должен оплачивать?

Добрый день .

Как работодатель должен оплачивать заработную плату в период самоизоляции , если салон мебели не работает ?

И должен ли выплачивать ?

, Изабель, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это зависит от того, что значит «не работает». Все зависит от того, какие меры приняты данным салоном. По общему правилу, если работодатель не издал никаких актов, с которыми он должен либо Вас ознакомить, либо с Вами согласовывать, он должен выплачивать Вам зарплату в полном объеме.

В случае, если введен «простой», Вам должны выплачивать 2/3 Вашего оклада, который Вам платится в обычное время.

Удачи.