Добрый вечер, законно ли это то что сейчас зарплату платят 2/3 а на работу так же выходят и сидим по 8 часов

, Алексей, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Это может быть законным только в случае, если работодатель официально и полностью (пройдя все стадии, установленные для данной процедуры нормативными актами) ввел на предприятии режим «простоя».

Нужны уточнять, в связи с чем в организации введен «простой». Поскольку если это связано с пандемией, очень странно, что сотрудники присутствуют на предприятии.

Если Вас не ознакомляли с приказом о «простое», такая процедура незаконна и Вы можете обжаловать это в суд.

Удачи.