8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Денежное содержание

здравствуйте а в какой срок происходит расчёт денежного довольствия после окончания контракта. Если я уволился 20 числа, данные обещали внести в ФРП. И как будет происходить расчёт, задним числом?

, Игорь, г. Рязань
Дмитрий Устинов
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Игорь.

В соответствии со ст. 38 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части. Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы.
В соответствии с п.120 Порядка, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 военнослужащим по контракту при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.
В соответствии со ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Вы указываете, что  Вас уволили 20 числа, значит, если 20 числа Вас исключили из списков личного состава воинской части, то Вас 20 числа должны были полностью обеспечить установленным денежным довольствием. Если этого не произошло, то в данном случае расчет будет не задним числом, а с нарушением срока, установленного законом.
 
Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Рязань
нет они подали документы на исключение из списков части только 20 числа в день когда у меня закончился контракт, и теперь я все жду когда они выплатят денежные средства! И вот сам вопрос правильно ли они сделали, или нужно было все документы готовить заранее?

Если 20 только подали документы, то кончено со сроком не уложились. 

Правовое значение имеет дата исключения Вас из списков личного состава воинской части. В день истечения срока военной службы это не сделано. Тогда обращаетесь письменно с требование о выдачи Вам копии документа подтверждающего, исключения Вас из списков воинской части. Иначе как Вы сами указываете все будет сделано задним числом, но Вы сможете доказать, что все сделано позже с нарушением закона, это Вам понадобиться если есть желание обратиться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
очень нужна консультация по поводу возврата денежных средств
, вопрос №4101678, Ксения, г. Москва
Семейное право
Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на содержание меня до 3 лет ребенка. Я вышла замуж. Как мне отказаться от алиментов на содержание меня?
, вопрос №4101597, Ксения, г. Курск
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.04.2020