Вопрос: кто в этом случаи оплачивает услуги почты, чтобы вернуть товар продавцу?

Здравствуйте, я сделал заказ в интернет магазине. Мне пришёл товар не того размера, который я заказывал(заказывал 40, пришли 43). Я решил сделать обмен, продохну извинился и согласился на обмен.

Вопрос: кто в этом случаи оплачивает услуги почты, чтобы вернуть товар продавцу?

, Артур, г. Москва
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемый Артур, здравствуйте!

Согласно п. 4 ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

С уважением, Ирина Зашихина

Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с п.4 ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей», при отказе (обмене) потребителя от товара продавец продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара.

С Уважением!