8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить цену контракта?

Подскажите,мы исполнители,по 44ФЗ заключили контракт в середине апреля на поставку товара.Но в результате мер против коронавируса наши поставщики ушли на карантин,склады не работают.Выполнение контракта в срок срывается.Возможно взять товар у других поставщиков,но по более высокой цене,что приведет к нашим убыткам.Есть ли возможность с учетом поправок от 01.04.2020 увеличить цену и срок контракта без каких либо штрафов и санкций,ссылаясь на противокоронавирусные меры и эти поправки в 44 ФЗ(ст.11 п. 65 44ФЗ)?

, илья, г. Ярославль
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Илья.

При наличии предусмотренного частью решения Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации — возможно. 

Конечно должно быть и обоснование, в котором объективно указана взаимосвязь невозможности исполнения контракта в связи с коронавирусом и представлен расчет необходимого увеличения цены/срока. Например считаю допустимым привести сроки и цены из оферты (договора) с поставщиками контрагента с приложением информационного письма (иного документа) поставщиков контрагента о невозможности поставки в установленные сроки и по договорной цене.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
илья
илья
Клиент, г. Ярославль
 решения Правительства Российской Федерации, высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрации

Рахматуллин Марат

что подразумевается под этой фразой? где взять это решение? именно по конкретно этому контракту или решение о признании нынешней ситуации форс-мажором Правительством?

Обратиться на соответствующий уровень для выдачи данного решения. В зависимости от локальных НПА порядок выдачи подобных документов может быть различным. 

Допускаю, что у большинства указанных органов, особенно уровня местной администрации, пока еще нет утвержденного порядка выдачи таких решений.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник
Здравствуйте вопрос был ранен рука слаба правая, еще брали кровь обнаружили тубиркулез могу ли я расторгнуть контракт я контраетник.
, вопрос №4101874, Илья, г. Москва
Военное право
Заканчивается контракт 25 октября 2024 можно ли мне уволиться на совсем?
Заканчивается контракт 25 октября 2024 можно ли мне уволиться на совсем?
, вопрос №4100563, Артем, Алчевск
Военное право
Здравствуйте, отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
Здравствуйте,отец подписал контракт на сво на год, можно ли через год его расторгнуть по возрасту, через пол года ему исполняется 60 лет?
, вопрос №4099656, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
Можно ли досрочно расторгнуть контракт, при каких условиях, куда обращаться
, вопрос №4099556, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 27.04.2020