8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я работаю, но не официально?

Добрый день! Собираемся покупать с мужем квартиру, но оформлять собираемся только на меня. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я работаю , но не официально?

, Карина Артуровна, г. Краснодар
Николай Размахов
Николай Размахов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Налоговый вычет за покупку квартиры Вы получить не сможете, т.к. налог с Вашего дохода не уплачивается. А вычет возможно применить только к уплачиваемому налогу. Но вычет сможет применить Ваш муж в порядке, установленном НК РФ.

Положения ст. 220 НК РФ позволяющие применять налоговый вычет при приобретении жилья, распространяются на обоих супругов-приобретателей. Ведь имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Об этом сказано в ст. 256 ГК РФ и ст. 34 СК РФ.

С уважением,

Константин Ширяев

1
0
1
0
Игорь Патылицын
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Карина Артуровна! Получить налоговый вычет возможно только в случае, если вы официально трудоустроены и совершаете отчисления подоходного налога. Для получения более подробной информации, можете ознакомиться со ст.220 НК Российской федерации. Или обратиться ко мне в личные сообщения.

С уважением!

1
0
1
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
только на меня. Скажите, пожалуйста, смогу ли я получить

Карина Артуровна

Карина Артуровна, добрый день! С наличием официального трудоустройства возможность реализации права на получение налогового вычета в связи с приобретение жилья никак не связана, вычет может быть предоставлен при наличии в налоговом периоде ЛЮБЫХ доходов, облагаемых по ставке 13% ндфл (кроме выигрышей и дивидендов) с которых уплачивается или предполагается к уплате ндфл. Поэтому если  полученные доходы Вы предполагаете декларировать за счет них может быть применен налоговый вычет. На кого из супругов оформлена квартира если брак официальный для возможности получения вычета значения не имеет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Исполнительное производство
Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество
Дочь владеет единственным правом на жилье в размере 1/2 доли, но не живет более 15 лет, а только прописсна, соответственно нет и ее имущества в квартиие, но по месту регистрации пришло постановление о наложении ареста. Я живу в квартире и прописсн всю эихнь, официально работаю, дочь нигде не работает жоходов нет, все имущество мебель, телевизор, холодильник принадлежит мне, покупал давно, жокументов уже нет на приобретение, как мне сохранить его от поиставов, дочь официально неимея дохода не могла его приобрести, долги возникли после нахождкния имущества в моей собственности
, вопрос №4101451, Андрей, г. Москва
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1, 5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
Можно ли вернуть зп за 2012-2022г, если работала на 1,5 ставки, а зп получала за 1 ставку?
, вопрос №4100993, Нина, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга?
У дочери долги перед мфо, имеет долю в квартире, которая является единственным жильем. Также в квартире проживаю я и ее сын, а также прописан еще один человек. Дочь, я и ее несовершеннолетний сын имеют равные доли в этой квартире. Смогут ли мфо забрать ее долю в счет погашения долга? Дочь официально в браке и доля появилась в браке.
, вопрос №4099326, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.04.2020