Как решить платить или нет организации если нет с ней договора и она зарегистрирована за рубежом?

Здравствуйте .У меня такой вопрос.Обязан ли я платить деньги организации с которой у меня нет договора.Она внекоммерческая. Зарегистрирована за рубежем и бланк приходит без подписи и печати компании?

, сергей васильевич зайцев, г. Сланцы
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Дело не в наличии/отсутствии договора, а в наличии/отсутствии обязательства с тем или иным контрагентом. По общему правилу некоммерческие организации вообще счетов не выставляют, так как не получают от Вас услуг/работ и подобного.

Тем не менее на платежном документе, действительно, должна стоять печать организации, бланка может и не быть.

Поэтому советую связаться с контрагентом, выславшим счет и обсудить с бухгалтерией, по каким причинам Вам пришел счет.

Удачи.