Организация в которой работала сейчас на карантине до июня

Без справки о зп не могу получить пособие по безработице. Организация в которой работала сейчас на карантине до июня. Соответственно справку выдать не могут. Как быть в этом случае?

, Елена, г. Анапа
Татьяна Баталова
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! Не смотря на карантин, организация продолжает работать, просто на удаленном режиме. Вы можете написать официальное письмо на имя директора предприятия и попросить выдать вам справку о заработной плате  (указываете за какой период) и количество экземпляров. Направляете ее по электронной почте.

В соответствии со ст. 62 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику справки о заработной плате. Если Вам необходимо помочь правильно написать заявление, я могу помочь, обращайтесь ко мне в чат