Что будет лучше сделать- Брачный договор или развод только?

Здравствуйте хочу взять ипотеку, двое детей в браке, но у мужа плохая кредитная история и я не хочу, чтоб его банк проверял. Что будет лучше сделать- Брачный договор или развод только?

, МАРИНА, г. Волгодонск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Здравствуйте хочу взять ипотеку, двое детей в браке, но у мужа плохая кредитная история и я не хочу, чтоб его банк проверял. Что будет лучше сделать- Брачный договор или развод только?

МАРИНА

Индивидуально для каждого банка. Единственное, что расторжение брака — более веская гарантия, чем брачный договор, который может быть при определенных обстоятельствах признан недействительным в судебном порядке. Но при обоих действиях приобретаемое имущество является Вашей личной собственностью.

Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Марина, здравствуйте!

Развод не приятная процедура, но когда нет юридических связей с человеком, это более надежней.

С уважением, Ирина Зашихина