При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы

Здравствуйте! Во дворе МКД в пяти метрах от окон, организация, здание которого примыкает к нашему дому, стационарно установила, за забором разделяющим наши дворы, промышленный дизель-генератор. Место это, мало того, что вблизи жилых помещений, оно ещё не продувается ветром, т. к. имеет Г-образную форму из строений. При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы. Вообщем какой-то АД!

  • IMG_20200423_121039
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!  Чтобы защитить здоровье человека, государство разработало законы и санитарные нормы, которые контролируют тишину дома.

1. Фeдepaльный зaкoн № 52 «O caнитapнo-эпидeмиoлoгичecкoм блaгoпoлyчии нaceлeния» или проще — закон о тишине.

2. Caнитapныe нopмы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шyм нa paбoчиx мecтax, в пoмeщeнияx жилых, oбщecтвeнныx зданий и нa тeppитopии жилoй зacтpoйки».

3. СанПиН 2.1.2.1002-00 «Требования к жилым зданиям».

Вам необходимо обратиться с жалобой в управляющую компанию или ТСЖ, Роспотребнадзор или в прокуратуру!

Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо!