8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы

Здравствуйте! Во дворе МКД в пяти метрах от окон, организация, здание которого примыкает к нашему дому, стационарно установила, за забором разделяющим наши дворы, промышленный дизель-генератор. Место это, мало того, что вблизи жилых помещений, оно ещё не продувается ветром, т. к. имеет Г-образную форму из строений. При работающем двигателе, выхлопы угарного газа заполняют комнаты квартир, а звук работающего двигателя превышает допустимые нормы. Вообщем какой-то АД!

  • IMG_20200423_121039
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Марат Руднев
Марат Руднев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!  Чтобы защитить здоровье человека, государство разработало законы и санитарные нормы, которые контролируют тишину дома.



1. Фeдepaльный зaкoн № 52 «O caнитapнo-эпидeмиoлoгичecкoм блaгoпoлyчии нaceлeния» или проще — закон о тишине.

2. Caнитapныe нopмы СН 2.2.4/2.1.8.562-96 «Шyм нa paбoчиx мecтax, в пoмeщeнияx жилых, oбщecтвeнныx зданий и нa тeppитopии жилoй зacтpoйки».

3. СанПиН 2.1.2.1002-00 «Требования к жилым зданиям».

Вам необходимо обратиться с жалобой в управляющую компанию или ТСЖ, Роспотребнадзор или в прокуратуру! 

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Налоговое право
Б если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%
Добрый вечер! Совсем запутались с этим пунктом.Разъяснения по данному вопросу давались  в Письме ФНС России от 20.07.2022 N БС-4-11/9311 «О налогообложении доходов физических лиц» (вместе с Минфина России от 18.07.2022 N 03-04-07/68862), из которого следует, что а) в собственности налогоплательщика и членов его семьи нет иного жилого помещения общей площадью, чем приобретаемое. Общая площадь жилых помещений не ссумируется. Т.е по смыслу письма, их может быть несколько, но они не ссумируются. б) если в собственности налогоплательщика имеется жилое помещение большей площади, чем приобретаемое, то доля налогоплательщика и членов его семьи в этом помещении не должна превышать 50%. У нас четыре квартиры. Первая-100 м, собственник супруг пять лет в собст, вторая- 60м 2 года в собств, доли на всех членов семьи, третья- 35 м, 3 года в собствен собственник муж, четвертая- 50% наследство мужу( 27 метров). Хотим продать вторую и третью и купить дом. Так как эти квартиры в собственности менее 5 лет не понятно попадаем ли мы под налог или все таки освобождаемся от него? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4101062, Евгения, г. Астрахань
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
ЖКХ
То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
Здравствуйте, если доля 1/6 в квартире, а взыскивают долг за коммунальные услуги (гор.отопление, кап.ремонт, вывоз отходов, свет, вода, газ) только с меня, т.к. в солидарном порядке, а я единственная могу оплатить из всех собствееников дольщиков. То прав ли суд и что можно сделать, чтоб с меня взыскивали исходя из моей доли?
, вопрос №4099543, Юлия, г. Южно-Сахалинск
Защита прав потребителей
По договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
по договору оплатил а двигатель не пришел и фирма на звонки не отвечает
, вопрос №4098006, константин, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020