Нужна доверенность. Как оформить?

Добрый день! Продаю квартиру в Ярославле,живу в Москве. Хочу оформить доверенность на риэлтора в Ярославле. Как мне это сделать?

, наталия, г. Москва
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вы можете оформить доверенность без участия риелтора в Москве у любого нотариуса.

ст 185 ГК РФ

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Главное чтобы для нотариуса паспортные данные представителя и документы на объект недвижимости. А потом сможете передать доверенность или переслать по почте России.

Всего хорошего!

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вам нужно взять свой паспорт и деньги, четкую сканированную копию паспорта риэлтора (1 и 2 стр) пойти к нотариусу выписать доверенность без прямого получения денежных средств (укажите там свой расчетный счет на который должны поступить денежные средства) и вышлете ее почтой, при этом снимите две нотариальные копии одну оставьте себе другую  риэлтору (ему она понадобиться).