Нам положена будет такая выплата?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, выплаты которые назначили детям с 3 до 7 лет, какие условия!?

У меня 2 ребёнка, одному 5 другому 6 лет и зарплата мужа не привышает прож. минимум в нашем крае, я не работаю и в скором времени роды.... Нам положена будет такая выплата?!

, Евгения, г. Апшеронск
Константин Русяев
Юрист, г. Апшеронск

Евгения, добрый вечер!

Начисление этой выплаты регулирует указ президента РФ от 20.03.2020 № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», а также постановление правительства РФ от 31.03.2020 № 384 «Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении»

Постановлением утверждены основные требования, перечень документов и форма заявления. Регионам рекомендовано утвердить порядок и условия назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно; установить при необходимости требования к имущественной обеспеченности семей для определения их нуждаемости при назначении указанной ежемесячной денежной выплаты».

Следовательно, нужно ждать, когда губернатор Краснодарского края утвердит порядок начисления выплат. Данный срок установлен президентом до 1 июня, но согласно указу президента Вам будет положены данные выплаты.

А пока ждем уточнений до 01 июня 2020 года.