Продажа квартиры в другом городе

Может ли дочь с сыном выписаться и прописаться, фактически находится сейчас в Москве, для продажи квартиры в Оренбурге, имеет долю в родительской квартире

, Анна, с. Оренбургское
Иван Орлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Да, так поступить можно. При этом необходимо получить согласие от органов опеки. Чтобы их получить — подтвердите документально что у ребенка улучшаются жилищные условия. В идеале, что новый метраж квартиры будет больше чем его доля и что стоимость метра также будет выше. Затем, спокойно выписываетесь.

Евгений Кузюр
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте! Может. Прописка даёт только право проживания в квартире. Если собственность долевая, то без согласия родителей продать свою долю в квартире невозможно

Марина Лепёхина
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте! При регистрации по новому месту жительства, регистрация по предыдущему месту жительства автоматически аннулируется.