8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Здравствуйте! Я студентка 6 курса Медицинской Академии. У меня вопрос о возможности расторжения/прекращения договора о целевой подготовке специалиста с высшим медицинским образованием

В 2014 году между мной и ГУЗ Борзинская ЦРБ был заключен договор о целевой подготовке специалиста с высшим медицинским образованием. Сейчас я хочу прекратить действие договора на основании пункта 3., указанного в прикрепленном документе. Организация не предоставляла мне мер социальной поддержки на протяжении 4 лет, но в августе 2018 г. выплатила мне стипендию за пред идущие годы. Сейчас ежемесячно получаю стипендию от этой организации.

Могу ли я в полном праве прекратить действие данного договора?

В случае моего желания прекратить/расторгнуть договор, будут ли ко мне применяться штрафные санкции?(и какие)

Показать полностью
  • 2
    .jpg
  • 3
    .jpg
  • 7
    .jpg
  • 4
    .jpg
  • 5
    .jpg
  • 6
    .jpg
, Ульяна, г. Чита
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Ульяна, добрый день.

Поскольку как вы говорите

но в августе 2018 г. выплатила мне стипендию за пред идущие годы. Сейчас ежемесячно получаю стипендию от этой организации.

Ульяна

То нет оснований говорить о неисполнении перед Вами обязательств по предоставлению мер социальной поддержки, а соответственно нет оснований отказаться от исполнения договора в данном случае.

Подскажите а прохождение практики Вам было организовано?

0
0
0
0
В случае моего желания прекратить/расторгнуть договор, будут ли ко мне применяться штрафные санкции?(и какие)

Ульяна

Да, будут, в силу ст. 56 ФЗ «Об образовании в РФ», в редакции действующей на момент заключения вашего договора.

7. Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Орган или организация, указанные в части 3 настоящей статьи, в случае неисполнения обязательства по трудоустройству гражданина выплачивает ему компенсацию в двукратном размере расходов, связанных с предоставлением ему мер социальной поддержки.

Таким образом, неисполнение обязанности по трудоустройству при расторжении договора о целевом обучении с Вас могут потребовать удержать выплаченные Вам меры социальной поддержки и потребовать оплатить штраф в двукратном размере выплаченной Вам сумм мер поддержки.

0
0
0
0
Ульяна
Ульяна
Клиент, г. Чита

Регулярно проходила производственну практику в ГУЗ «Борзинская ЦРБ».

Однако, в договоре есть пункт, на основанни которого я могла бы досрочно прекратить действие. Это пункт IV 9б.-Неполучение гражданином в течение 12 месяцев мер социальной поддержки от организации. В течение 4-х лет моего обучения, не было предоставлено ни одной из мер соц. поддержки. На этом основании хочу прекратить/расторгнуть действие договора. 

Похожие вопросы
Трудовое право
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной
Имея Узбекский диплом о педагогическом образовании, а так же большой стаж в образовательной организации.Прошла курс профессиональной переподготовки( кондитерский курс) не связанной с образованием,и мне отказано в дипломе в связи с тем,что документы об образовании попадают под нострификацию. Правомерно ли это?
, вопрос №4101801, Ольга, г. Пермь
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Защита прав потребителей
Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
Здравствуйте я купила курс в рассрочку обучение на менеджера маркетплейса валдберриз поддалась на уговоры. Рассрочка была оформлена сегодня вечером мною по алгоритму куратора через сбербанк. Куратор предложил проверить доступна ли мне эта услуга. Открыть приложение сбербанка через ссылку, ввести доход 90 тысяч и подождать оформят или нет. Банк, естественно, дал согласие т.к у меня отличная кредитная история. Тут же пришёл код, автозаполнением добавился в нужное поле и мои деньги ушли, в расходах написано, что на приобретение товаров для дома, в сбербанке ответили, что это была просто покупка в интернете и теперь на мне висит рассрочка. Куратору поздравил с тем, что я теперь обучаюсь и якобы завтра должны мне перезвонить. Главный вопрос: могу ли я как-то вернуть свои деньги?
, вопрос №4100104, Мария, г. Воронеж
Военное право
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется
Владислав Здравствуйте У меня такой вопрос у меня дедушка инвалид и бабушка диабетик бабушка не справляется одна могу ли я расторгнуть контракт нахожусь в зоне сво брат тоже находится на границе и не кому помогать им родных нету больше и в связи с этим чтобы помогать я ему возможность расторгнуть контракт
, вопрос №4097244, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020