А может ли быть у меня сведание с отцом если его посадили на 10 суток за прова?

Здравствуйте. А может ли быть у меня сведание с отцом если его посадили на 10 суток за прова? Мне 17 лет

, евгения, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Евгения. В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 26.04.2013 N 67-ФЗ (ред. от 01.10.2019) «О порядке отбывания административного ареста» лицам, подвергнутым административному аресту, один раз за период отбывания административного ареста предоставляется свидание с близкими родственниками или близкими лицами продолжительностью до одного часа.

Свидание с близкими родственниками или близкими лицами предоставляется в присутствии администрации или сотрудника места отбывания административного ареста в порядке, определенном Правилами внутреннего распорядка.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

Обратитесь в администрацию спецприемника, где он сидит. Свидания не запрещены.