8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие процессуальные документы необходимо составить?

Сотрудниками ОВД был задержан гражданин Деев, имевший при себе небольшое (менее 1 грамма) количество вещества, похожего на марихуану. Изъятое вещество сотрудниками ОВД было упаковано и направлено на экспертизу.

Как долго можно задерживать Деева и на каком основании? Изменяются ли юридические основания задержания в зависимости от количества обнаруженного наркотического вещества? Какие процессуальные документы необходимо составить?

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Деев будет задержан пока на 48 часов, в соответствии со ст.91 УПК РФ.

0
0
0
0
Роман Некрасов
Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Александр.

Гражданин Деев может быть задержан на 3 часа для установления личности. После проведения физико-химического исследования его, при наличии достаточных оснований, могут задержать в порядке ст. 91 УПК РФ на срок до 72 часов по подозрению в совершении преступления. Но, для этого необходимо возбудить уголовное дело. Да, юридические основания задержания изменятся в зависимости от обнаруженного наркотического средства и его количества. 

Гражданину Дееву нет необходимости составлять какие-либо документы. За него это сделают сотрудники правоохранительных органов. А им необходимо составить:

— акт личного досмотра;

— объяснения участников (понятых и свидетелей);

— приобщить справку о физико-химическом исследовании.

А далее им необходимо направить собранный материал по подследственности в соответствующие подразделения правоохранительных органов.

Если остались вопросы, обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов
Добрый день Какие необходимы документы для полностью легальной замены двигателя на безрамной японской машине 2007 года, при условии, что модель двигателя ровно как и характеристики остаются неизменными, а сам двигатель приобретается новый (не т.н. контрактный). Понятно, что после такой замены можно ездить и не знать проблем, но хочется убедиться, что при продаже, в ходе регистрации и сверке будет полный комплект документов. Также вопрос можно перефразировать: какой комплект документов должен предоставляться продавцом нового ДВС для последующей безпроблемной установки его на старый авто?
, вопрос №4073441, Александр, г. Новосибирск
1100 ₽
Предпринимательское право
Какие юридические аспекты необходимо учитывать при организации и ведении онлайн покерного клуба в мобильном приложении на платформе X-Poker в контексте действующего законодательства?
Здравствуйте! Какие юридические аспекты необходимо учитывать при организации и ведении онлайн покерного клуба в мобильном приложении на платформе X-Poker в контексте действующего законодательства? Какие варианты развития
, вопрос №4073013, Роман, г. Новосибирск
Семейное право
Какие нужны документы, чтобы потом он на нее не претендовал?
Здравствуйте! Бывший муж после развода оставляет автомобиль. Какие нужны документы, чтобы потом он на нее не претендовал?
, вопрос №4071420, Олег, г. Уфа
Интеллектуальная собственность
Какие документы нужны для авторских прав, то есть нам необходимо получение согласия на использование контента и необходимые документы
Добрый день, такой вопрос. Какие документы нужны для авторских прав, то есть нам необходимо получение согласия на использование контента и необходимые документы
, вопрос №4071223, Вероника, г. Москва
Военное право
Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе, ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь
Здравствуйте ,Лежал в госпитале, Ростове потом отправили в Саратов там прошел ввк и мне поставили категорию г и нуждаюсь в отпуске 30 суток, дали приказ явиться в часть, приехал в часть и мне сказали что я у них не числюсь и покиньте полигон. Поехал военкомат тоже не помогло, нашел свою часть через гарнизон в другом городе,ну мне не дали каких-то документов, что я не скрываюсь. Прошло 17 дней пока я нашел куда мне ехать, что мне грозит. И теперь мне отпуск не предоставят так как документы не правильно оформлены и часть не моя указана и получается я две недели искал сам свою часть. В моей военкомате отказали в помощи, сам контрактник доброволец, и теперь как ехать в часть и что говорит.
, вопрос №4070899, Игорь, г. Иркутск
Дата обновления страницы 23.04.2020