Почему Должника по алиментам нет в базе фссп уже год?

Исполнительное производство по алиментам не появляется уже год в базе данных фссп. Это получается, что отец ребенка не числится должником по алиментам и у него нет никаких долгов по ним?

, Наталья, г. Челябинск
Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

для получения ответа на этот вопрос, если вы взыскатель, лучше обратиться в канцелярию РОСП вашего района и уточнить по какой причине его нет в базе.

варианты:

1. сдавал ли взыскатель в канцелярию приставов исполнительный лист или судебный приказ?

2. При отправке почтой письмо с документами могло не дойти, уточняйте на почте,

3. Если это был судебный приказ, его должник мог отменить, уточняйте в суде куда обращались за взысканием алиментов,

4. При выявлении места работы, пристав направляет документ к нему на работу и в связи с этим оканчивает исполнительное производство, уточняйте в канцелярии приставов.

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за консультацию!

Если что обращайтесь, тоже в Челябинске нахожусь

Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Чтобы узнать это наверняка, нужно обратиться в суд с  ходатайством об ознакомлении с материалами дела, там Вы найдете информацию, куда был направлен исполнительный лист и был ли направлен.

После этого обратиться в ФССП и ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства.

Уже исходя из имеющихся данных, предпринимать решение, писать жалобы или инициороват ь возбуждение исполнительного производства.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

Василий Колотвин
Юрист, г. Йошкар-Ола

В базе ФССП отображается информация о тех лицах, кто не исполняет судебные решения и имеет текущие долги. Возможно отец ребенка платит алименты исправно, у него нет долга, поэтому сведения о нем не отображаются в соответствующем сервисе ФССП. Если же долг есть, то обратитесь за разъяснением в службу приставов, возможно это технический сбой.