8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я права снести половину дома, если она ни чья?

Я проживаю в двухквартирного дом. Моя квартира в собственности. Соседская ни на счем балансе не стоит, но там прописан 1 человек, который не проживает более 5 лет. Соседская половина рушиться, крыша уже накренилась от большого снега, окна выбиты. Имею ли я права снести половину дома, если она ни чья?

, Любовь, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Любовь!

К сожалению нет, иначе могут предъявить возмещение ущерба, в соответствии со ст. 1064 ГК РФ.

Для начала Вы можете обратиться в Росреестр в порядке ст. 62 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ  и заказать выписку из ЕРГН, из которой будет видно, кто является собственником, а далее уже по ситуации, либо обращаться в администрацию или к собственнику о дальнейших действиях.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.

1
0
1
0
Татьяна Львова
Татьяна Львова
Юрист, г. Сосногорск

Здравствуйте, Любовь! Нет, не можете снести. Вам нужно сначала подать иск в суд о второй признании квартиры вымороченным имуществом и уже потом обращаться в отдел по имуществу с заявлением о сносе второй квартиры.

Если вам понадобится помощь по подготовке документов в суд — обращайтесь в чат. Рада помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Имеет ли право отключать воду в моей половине?
Здравствуйте! Я прописан в таунхаусе, сестра стала собственником по дарственной. Имеет ли право отключать воду в моей половине? Ком усркги оплачиваю своевременно
, вопрос №4101951, Ольга, г. Уфа
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если
имеет ли право фармацевтическая компания, осуществляющая отпуск лекарств, штрафовать сотрудников, если сотрудник не отработал все пункты правил работы с клиентом, пришел тайный покупатель Или урезать премиальную часть , которую я заработал с продажи лекарств
, вопрос №4100654, Артур, г. Москва
1200 ₽
Усыновление, опека и попечительство
Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
Хочу вернуть опекаемого несовершеннолетнего в дет дом. Мы живем в другом регионе, разница ао времени 7 часов. Куплены авиабилеты на двоих в Челябинскую область и обратный билет на одного. А дет дом будет закрыт на ремонт в этот период. Имеют ли право отказать в приёме назад несовершеннолетнего?
, вопрос №4099840, Таисия Эдуардовна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020