8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Активация свидетельство участника государственной программы

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, хочу после окончания карантина, ехать активировать свидетельство. Подскажите пожалуйста какие нужны документы на 2020 год. И что нужно указывать в миграционной карте, цель визита какой? Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Игорь.

Как я понял из вопроса, Вы уже являетесь участником программы переселения соотечественников и Вам выдано свидетельство. Тогда, после въезда в РФ Вам необходимо встать на миграционный учет (нужен документ удостоверяющий личность, миграционная карта. Уведомление о прибытии направляется принимающей стороной) по месту пребывания в РФ и встать на учет в УВМ МВД по субъекту РФ в качестве участника госпрограммы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2006 г. N 817 «О свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

8. На странице 2 бланка свидетельства проставляются отметки о постановке на учет в качестве участника Государственной программы и (или) члена семьи участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации. Отметки производятся путем проставления оттиска штампа либо путем внесения записи с указанием дня постановки на учет и наименования территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации. Отметки заверяются подписью должностного лица (в случае внесения записи — также оттиском печати)
И что нужно указывать в миграционной карте, цель визита какой?

Игорь

Можете поставить частный

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
Здравствуйте. Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
, вопрос №4101934, Абдулмеджид Меджидов, г. Москва
Военное право
Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
Здравствуйте. Брат был участником СВО, но умер находясь в больнице будучи военнослужащим какие выплаты положены
, вопрос №4101884, Марина, г. Москва
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Гражданское право
Как подать на развод участнику СВО?
Как подать на развод участнику СВО? Есть дети
, вопрос №4101638, Ольга, г. Владивосток
Семейное право
Могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
могут ли отчислить алименты у участника сво с единовременной материальной помощи
, вопрос №4100830, авдеева татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020