Активация свидетельство участника государственной программы

Здравствуйте!подскажите пожалуйста, я гражданин Украины, хочу после окончания карантина, ехать активировать свидетельство. Подскажите пожалуйста какие нужны документы на 2020 год. И что нужно указывать в миграционной карте, цель визита какой? Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Игорь.

Как я понял из вопроса, Вы уже являетесь участником программы переселения соотечественников и Вам выдано свидетельство. Тогда, после въезда в РФ Вам необходимо встать на миграционный учет (нужен документ удостоверяющий личность, миграционная карта. Уведомление о прибытии направляется принимающей стороной) по месту пребывания в РФ и встать на учет в УВМ МВД по субъекту РФ в качестве участника госпрограммы, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2006 г. N 817 «О свидетельстве участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»

8. На странице 2 бланка свидетельства проставляются отметки о постановке на учет в качестве участника Государственной программы и (или) члена семьи участника Государственной программы в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации. Отметки производятся путем проставления оттиска штампа либо путем внесения записи с указанием дня постановки на учет и наименования территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации. Отметки заверяются подписью должностного лица (в случае внесения записи — также оттиском печати)
И что нужно указывать в миграционной карте, цель визита какой?

Игорь

Можете поставить частный

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Для более подробной консультации, с рассмотрением иных нормативных документов по Вашей ситуации, можете написать мне личное сообщение. Буду рад ответить на все дополнения к вопросу. Удачи Вам!