8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли подать заявление сейчас о переходе на усн 0% и сменить (добавить) код оквэд, чтобы попасть под налоговые каникулы по соответствующим видам деятельности, если они касались ип?

если ип было зарегистрировано в 2019г, заявление подавала на 6% усн доходы. Можно ли подать заявление сейчас о переходе на усн 0% и сменить (добавить) код оквэд, чтобы попасть под налоговые каникулы по соответствующим видам деятельности, если они касались ип? Город спб

При регистрации в 2019г ИП на УСН вид деятельности был не льготный для программы “налоговые каникулы для ИП”. Если сейчас поменять ОКВЭД на льготный. Сможем ли в этом случае воспользоваться налоговыми каникулами

И если ип имеет оквэды указанные как дополнительные виды деятельности, и эти оквэд попали под налоговые каникулы по коронавирусу, то по дополнительным оквэдам отсрочка предоставляется автоматически, или нужно писать заявление в налоговую на предоставление каникул?

Показать полностью
, нина, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Сможем ли в этом случае воспользоваться налоговыми каникулами

нина

Нина, добрый день! У Вас данная деятельность реально будет осуществляться? Одного добавления ОКВЭДа для применения льготной ставки недостаточно. Согласно ст. 346.20 НК РФ

По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов,в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.

Если указанным в Законе СПб и НК РФ критериям соответствуете можете применять 0 ставку

0
0
0
0
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Нина.

И если ип имеет оквэды указанные как дополнительные виды деятельности, и эти оквэд попали под налоговые каникулы по коронавирусу, то по дополнительным оквэдам отсрочка предоставляется автоматически, или нужно писать заявление в налоговую на предоставление каникул?

нина

Для получения права на налоговые каникулы из-за коронавирусы согласно постановлению Правительства РФ № 409 от 02.04.2020 г. основной код ОКВЭД должен относится к перечню наиболее пострадавших отраслей.

2. Осуществление организациями и индивидуальными предпринимателями деятельности в соответствующей сфере деятельности, наиболее пострадавшей в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, определяется по коду основного вида деятельности, информация о котором содержится в Едином государственном реестре юридических лиц либо в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей по состоянию на
1 марта 2020 г.

Что касается права на налоговые каникулы по ставке 0 %, то согласен с коллегой. У ИП на УСН, то такое право есть при условии того, что Вы осуществляете деятельность которая подпадает под налоговые каникулы и размер доходов от нее составляет не менее 70 % от общего объема доходов согласно ст. 346.20 НК РФ.

По итогам налогового периода доля доходов от реализации товаров (работ, услуг) при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых применялась налоговая ставка в размере 0 процентов, в общем объеме доходов от реализации товаров (работ, услуг) должна быть не менее 70 процентов.

 
.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.04.2020