Здравствуйте как можно снять депортацию гражданину Таджикистана?

Здравствуйте как можно снять депортацию гражданину Таджикистана? Меня депортировали в 2018 году через суд!

, Мустафа, г. Москва
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Отмена депортации это по факту обжалование решения суда, так как данное решение выносит суд. Т.е Вам необходимо в соответствии с процессуальными нормами подавать в порядке установленным законодательством, восстановить пропущенные сроки для обжалования решения суда (если изначально оно не обжаловалось) и доказывать тот факт, что решение о депортации в отношении Вас было вынесено необоснованно.

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Решение суда обжаловали? Можете в личку направить.