Прекращение деятельности ИП во время декрета сотрудницы

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Срок отпуска - до ноября 2020 года. В декабре 2019 я узнала, что ИП у которого я трудоустроена закрывает магазины, прекращает деятельность интернет-магазина и распускает всех сотрудников. На январь 2020 официально работающей остаюсь только я.

На сегодняшний день я имею возможность и желание выйти на работу, на неполный рабочий день. Но вот куда мне выходить? Должность - ревизор.

Работодатель отказывается идти на контакт, отсылает к бывшей сотруднице. Та, в свою очередь, не знает будет ли продолжаться какая-то деятельность. Комментариев по увольнению в связи с ликвидацией ИП нет. Я предложила увольнение по собственному желанию, ответили, что денег на расчет нет.

Могу ли я по закону потребовать у работодателя предоставление рабочего места? И как это правильно сделать?

, Валерия, г. Воронеж
Алёна Циклаури
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер, в любом случае Вам должны внести запись в трудовую книжку, дождитесь ликвидации и тогда Вам обязаны внести запись :«уволена в связи с ликвидацией», нет, Вы можете отправить заявление по собственному желанию по почте заказным с уведомлением, раз Вы до сих пор у него числитесь, то за Вами закреплено так и так место, рабочее место он обязан предоставить, но если он не работает, куда он Вас пристроит, если все закрывает, тоже вопрос. Если Вас интересует алгоритм требования рабочего места, могу Вам составить со всеми ссылками на законодательство, но платно.

Валерия
Клиент, г. Воронеж

Спасибо за ответ!

Обращайтесь, если Вы мать одиночка или относитесь к другой льготной группе, сделаю хорошую скидку.