16 марта я позвонила узнать о состоянии дивана и мне сказали что поставка в город будет 18 марта, так ее и не

Добрый день! Купили мы диван 14 .02.2020 , срок изготовления по договору 45 рабочих дней . 16 марта я позвонила узнать о состоянии дивана и мне сказали что поставка в город будет 18 марта , так ее и не было , потом что привезут его 21 , потом 27 марта и в результате закрылись на карантин, я подождала . И вчера звонила на фабрику где мне сказали мебель готовится 20 дней и выезжает в любом случае со склада , а перекупщиков из моего города говорит что это не так , перекуп не официальный представитель фабрики как сказала фабрика , с перекуп говорит что официально пред товляет их . Сегодня позвонила и сказала что хочу вернуть деньги , на сто мне ответили сто не могут так как денег нет и бухгалтер не работает, хотя они работаю сейчас онлайн и выезжают на дом чтобы оформить заказы

, Екатерина Миронова, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина. Направляйте продавцу письменную претензию. Если не удовлетворят Ваши требования или оставят претензию без ответа, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.