Добрый день Такой вопрос меня вызвали в полицию у меня на телефоне нашли фото с адресом закладки которую я переслал другу на которую я не ездил друг ездил сам что мне за это грозит?

Добрый день Такой вопрос меня вызвали в полицию у меня на телефоне нашли фото с адресом закладки которую я переслал другу на которую я не ездил друг ездил сам что мне за это грозит ?

, андрей, г. Самара
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, андрей!

Однозначного ответа на твой вопрос, нету! Нужно изучить обстоятельства того как изымался телефон, какую он роль играет в деле! Обстоятельства задержания твоего друга, кем он проходит по делу! И почему тебя вызываю и тд.

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ну, если вашего друга задержали с наркотиком и он указал на вас, как на лицо, сбывшее вам наркотик, то могут привлечь за сбыт. Но если вы не указали в сообщении к адресу — что именно там лежит, а дали просто адрес, то доказать что вы ему скидывали именно место закладки будет проблематично. Ну и ещё много факторов, влияющих на расследование: кто у вас это прочитал в телефоне и на каком основании он вообще стал читать ваши сообщения и т.п.

Роман Некрасов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Андрей.

На мой взгляд вам не грозит абсолютно ничего. При условии, что у вас не было изъято наркотическое средство. За более подробной консультацией вы можете бесплатно обратиться ко мне через чат.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Абсолютно верно, допрос, если он будет, то в качестве свидетеля, а дальше зависит от того, что вы наговорите. Свидетель предупреждается об уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний, поэтому, скажете что это вы сделали закладку, это будет расцениваться как доказательство по уголовному делу и статус ваш мгновенно поменяется, а значит пойдете по по сбыту. Будете молчать, ничего вам не будет, одних лишь показаний вашего знакомого — недостаточно, даже при том условии что на телефоне обнаружили инфу.