И какие есть ещё возможности для нас?

Здравствуйте, когда мне было 11 лет, моя мама приобрела квартиру и оформила её 50/50 с правом моей доли. Площадь квартиры 35,9 м2. Жилая 20,8 м2. На данный момент мне 27 лет, мы живём вместе мама, муж и ребёнок в однокомнатной квартире. В квартире прописаны: я, мама, мой сын. Муж прописан по другому адресу. По факту получается что у нас с мужем и ребёнком на троих 17,95 м2. И у мамы 17,95 м2. На сколько я знаю норма не менее 18 м2. Можем ли мы получить льготу на улучшение жилищных условий? И какие есть ещё возможности для нас? Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, когда мне было 11 лет, моя мама приобрела квартиру и оформила её 50/50 с правом моей доли. Площадь квартиры 35,9 м2. Жилая 20,8 м2. На данный момент мне 27 лет, мы живём вместе мама, муж и ребёнок в однокомнатной квартире. В квартире прописаны: я, мама, мой сын. Муж прописан по другому адресу. По факту получается что у нас с мужем и ребёнком на троих 17,95 м2. И у мамы 17,95 м2. На сколько я знаю норма не менее 18 м2. Можем ли мы получить льготу на улучшение жилищных условий? И какие есть ещё возможности для нас? Заранее спасибо!

Екатерина

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.