Бабушка с дедушкой хотят подать в органы опеки для рассмотрения жиличных условий, как мне обезопасить детей, чтобы их не забрали, и правда что это может быть вынесено без нас на закрытом заседании

, Ксения, г. Екатеринбург
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ксения!

Органы опеки могут прийти к Вам и проверить Ваши жилищные условия (здоровы ли дети, накормлены, одеты, есть ли место для сна, уроков, убрано ли в квартире).

Если ими будут установлено, что Вы ненадлежащим образом занимаетесь воспитанием и содержанием детей Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.