Как купить прилегающую землю возле дома

Как купить землю возле дома

Дом угловой

Земля находится во всю длину справа от участка

Немного идет конусом ...то есть в начале ширина метра 4 от забора до дороги

А в конце сужается до 2.5 м.от забора до дороги

Трава растет всю жизнь ухаживаем !!!

Сколько примерно будет цена слышал что на 50%дешевле от кадастровой стоимости?

, Алесандр, г. Михайловск
Алёна Циклаури
Юрист, г. Сочи

Доброй ночи, для присвоения придомовой территории в собственность Вам нужно сделать следующее:

1, Составить план границы участка. Обозначить на нем придомовую местность, находящуюся в собственности муниципалитета.

2.Удостовериться в том, что присвоение прилегающей территории не нарушает прав соседей. 3.Подать заявление в муниципалитет об оформлении права собственности на прилегающую территорию.

4. Если участок не принадлежит муниципалитету, тогда собственник дома должен подать заявление в муниципалитет о возможной приватизации территории.

5.К заявлению представить доказательства того, что территория является бесхозной. В течение 3 недель заявителю должен быть предоставлен ответ.

6. При положительном решении уполномоченный орган инициирует проведение кадастровых работ по вопросу расширения территории.

7.Заявитель должен обратиться к кадастровому инженеру, чтобы тот подготовит проект соглашения о присоединении земельного участка.

 8.После подписания договора собственнику нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на расширенное землевладение.

Алгоритм действий может отличаться в зависимости от региона.

Присоединить вы можете не более 1,5 м, от внешней части забора, так как именно она считается прилегающей территорией.

Сопровожу всю процедуру дистанционно, для Вас со скидкой!