По какой причине, подскажите пожалуйста?

Почему долг по алиментам не увеличивается?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, отец ребёнка не платит алименты и не разу не платил. Сначало был один пристав выписку о долге предоставлял, потом поменялся и сумма долга мало того что не выросла, так ещё и уменьшилась. Разница между первой и второй выпиской примерно 6мес. А сейчас на сайте ФССП долг остался такой же как и год назад. Только перевод денег за все три года не разу не перечислялся. По какой причине, подскажите пожалуйста? И что делать?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Ольга, напишите жалобу на имя старшего судебного пристава о предоставлении Вам недостоверных выписок и на бездействия судебного пристава. Потребуйте предоставить выверенный расчет долга с приложением правильной выписки из Исполнительного производства. Приложите копии выписок и скрин из Базы данных исполнительных производств.
ФЗ «Об исполнительном производстве»:

«Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.»
Направляйте заказной почтой с уведомлением, а в тексте жалобы укажите срок для ответа 10 дней и укажите адрес, куда направить ответ( можно и эл.почту тоже)

Мария Гнедюк
Юридическая компания "Свой юрист", г. Саратов

Добрый вечер!
Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства, задать этот же вопрос судебному приставу-Исполнителю и если внятного ответа не поступит — обжаловать бездействие пристава. Эффективным будет обжалование бездействия в судебном порядке, к судебному заседанию пристав подготовится и сумму долга пересчитает.
Удачи Вам!