Здравствуйте, могут ли мне выписать штраф сотрудники ГИБДД за передвижение по городу в режим самоизоляции, если не введён режим ЧС?

Уточнение от клиента
Так же я не являюсь гражданином который вернулся из других стран
, Леся Ионова, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леся!

Дело в том, что есть разные основания для привлечения к административной ответственности в настоящее время за нарушение установленных ограничений. Если нет персональных обязанностей в связис пандемией, не могут привлечь по статье 6.3 КоАП РФ, но могут привлечь по новой статье — 20.6.1 КоАП РФ, предупреждение либо штраф от 1 до 30 т.руб… Ввведение режима ЧС при этом не является обязательным условием, если есть ограничения на передвижение по городу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!