Какова процедура продажи и оформления на меня

Добрый день. Я физ лицо. Хочу купить 5 паёв по 5 га каждый, расположенные на одном поле, граничащие друг с другом( других паев на данном поле нет). Какова процедура продажи и оформления на меня. Спасибо.

, Серяков Сергей Сергеевич, г. Орел
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Продавцу прежде чем продать, надо выделить в натуре (провести межевание паев в земельный участок), если вы не участник долевой собственности. Все особенности совершения сделок с землями сельхоз назначения указаны в ст 12. Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»

Без выделения земельного участка в счет земельной доли такой участник долевой собственности по своему усмотрению вправе завещать свою земельную долю, отказаться от права собственности на земельную долю, внести ее в уставный (складочный) капитал сельскохозяйственной организации, использующей земельный участок, находящийся в долевой собственности, или передать свою земельную долю в доверительное управление либо продать или подарить ее другому участнику долевой собственности, а также сельскохозяйственной организации или гражданину — члену крестьянского (фермерского) хозяйства, использующим земельный участок, находящийся в долевой собственности. Участник долевой собственности вправе распорядиться земельной долей по своему усмотрению иным образом только после выделения земельного участка в счет земельной доли.

Всего хорошего!