8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сожитель всячески угрожает семье и не хочет уходить из дому

Добрый вечер.Сестра привела парня домой,живёт уже наверное около пол года у нас дома,дом моей матери.Воспитывает 5 летнего ребёнка сестры от другого парня,вроде как сестра ждёт от него ребёнка(срок 1-2 месяца),слишком много на себя берёт,для дома ничего не делает,только для сестры и ребёнка.В последнее времястал конфликтовать и с матерью и с её мужем(отчим сестры),мы-я,сын матери,мать и отец(отчим) ему говорим чтобы он уходил из дому и возвращался к себе домой,либо с сестрой на квартиру.Она всецело за него.В ответ на это он чутьли не дом сжечь обещает,обещает матери что внуков они не увидят,матерится на неё,оскорбляеет,с дома уходить не хочет.Что делать в моём случае? я понимаю что пойти взять палку и избить его-не вариант,я не такой человек,вызвать полицию-что мне им говорить? тоже не хочется попасть в щекотливую ситтуацию.Подскажите.

Показать полностью
, Павел, ст-ца. Марьянская
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

На текущий момент, он никто в вашем доме!  Заявлять в полицию имеют право собственники жилья и только они! При вызове сотрудников полиции собственник показывает документы, что он является собственником, а этот человек никто и  он нарушает общественный порядок!

Сотрудники полиции в рамках ФЗ «О полиции» наделены полномочиями забирать таких лиц.

ст. 13 п 14

«доставлять по письменному заявлению граждан в медицинские организации либо в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции находящихся совместно с ними в жилище граждан в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, если есть основания полагать, что они могут причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести ущерб имуществу».

После того как заберут. Сменить замки, при повторном приходе вызываете сотрудников полиции и пищите заявление по ст.   УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища. 

PS: Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

1
0
1
0
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Павел, к сожалению в Вашей ситуации выход один. Сперва обратиться в полицию по факту угроз причинения имущественного вреда и жизни, здоровью, а второе — обращение от имени собственников в суд о выселении всех, кто лишний в доме. В таком споре будет участвовать прокурор, который, возможно, возьмет дело на контроль. При этом решением суда посторонние будут выселены из дома, а при проверке сотрудниками полиции и вовсе может быть установлен факт совершения преступления, а иначе только терпеть, пока не убьет и сожжет, извините, конечно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою
Здравствуйте. Мы в процессе развода. Совместно жить не возможно. Есть доли моя и детей в общем доме.Супруг не хочет не выкупать не продавать свою. И денег на приобретение жилья не дает. Как быть
, вопрос №4101829, Татьяна, г. Сочи
600 ₽
Военное право
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте мужу в 2024 году исполнилось 50 лет он был на сво но его не списывают, он болеет и не хотят в госпиталь ложить, как быть что делать подскажите пожалуйста
, вопрос №4101372, Инга, г. Владивосток
Недвижимость
У нас частный дом 5 долей, две дочери хотят продать свои доли, нас остаётся трое мы продавать не хотим, поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
У нас частный дом 5 долей,две дочери хотят продать свои доли ,нас остаётся трое мы продавать не хотим , поэтому нам троим что теперь проживать с другими неизвестными людьми?
, вопрос №4101310, Олеся, г. Курск
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Дата обновления страницы 21.04.2020