Вопрос о переводе в другой колледж

Могу ли я после окончания 1 курса на базе 9 класса поступить в другой колледж, только на 2 курс на базе 9 класса или на 1 курс на базе 11 класса?

, Татьяна, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Есть общие положения Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согласно которым вопросы перевода обучающихся решаются по согласованию между двумя учебными заведениями. Вопрос только в возможности освоения Вами учебной программы и готовности нового учебного заведения Вас принять на обучение, а по какой именно программе обучения — решается индивидуально, варианты возможны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
спасибо большое