Выплата кредитов и т.п

Добрый вечер! Пришлось взять деньги в 6 МФО, так как нужна была НН-ая сумма . Работаю, выплатить могу - но сложно по срокам . Кредиты в банках не дают. Как быть ?

, Алексей, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

тут вариант либо рефинансировать все кредиты в другом МФО, либо просить пока каким то кредитам отсрочку, а другие платить.

Как вариант, гасить по одному. Внчале один, потом следующий и т.д.

Ну и третий вариант, ничего никому не платить, ждать с их стороны судов. Но тут могут вырасти очень сильно проценты и штрафы. Возможно сейчас надо самому изучить договоры с юристом и на основании ст. 16 закона о защите прав потребителей оспорить ряд положений договора.