8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне сделать чтобы не платить за лифт и не влезть в долги и пени?

Здравствуйте! Я живу в республике Татарстан в городе Заинск. Живу в 9ти этажном доме с лифтом, но на 1 этаже. До января этого года, оплачивал только за обслуживание лифта - копейки, порядка 18 рублей и не возражала, из за маленькой суммы. В марте месяце этого года пришёл платёж сразу за три месяца - 750 рублей, в 20 раз дороже, чем был, по какому то новому закону, я - проживая на 1 этаже должна платить за обслуживание лифта с квадратного метра своей квартиры - итого выходит около 250 рублей в месяц. Я считаю это начисление несправедливо и отказываюсь платить, так как я лифтом не пользуюсь. Что мне сделать чтобы не платить за лифт и не влезть в долги и пени? Заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Татьяна, г. Набережные Челны
Людмила Самышкина
Людмила Самышкина
Юрист, г. Видное

Добрый вечер! 

Согласно ч.1 ст. 36 Жилищного кодекса РФ лифты принадлежат на праве общей долевой собственности как общее имущество в многоквартирном доме,  соответсвенно бремя за его содержание ложиться на всех собственников, независимо от этажа проживания.

По поводу размера платы Вам необходимо обратиться в Управляющую компанию, которая обслуживает ваш дом. Они должны разъяснить формулу начисления платы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают
Здравствуйте, меня зовут Богдан, мне 17 лет, в общем и целом я уже как 3 месяца не хочу в училище, мне названивают учителя, мол, забери документы, проблем нет их забрать, мама просто не хочет туда идти, не знаю почему, и как бы они вчера звонили сегодня и сказали, придут домой типа с полицией, меня это не пугает, но вопрос у меня такой, что мне за это может быть, если они придут с полицией????
, вопрос №4098406, Богдан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020