И можно ли мне уволиться по собственному желанию?

Меня переводят в другую воинскую часть

Но я не хочу туда переводиться ,

Потому что 28 июля 2020 у меня свадьба а в октябре 2020 родиться ребёнок , но моя невеста сказала что не будет на мне жениться из за этого так как она не хочет не куда переезжать , у неё в нашем городе все и она не хочет этого лешатся , как и я не хочу лишатся своей будущей семьи .

Что мне делать ?

И можно ли мне уволиться по собственному желанию ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Увольнение по собственному желанию в соответствии с п.6, ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предполагает:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин

Соответственно, необходимо для начала написать рапорт с указанием уважительных причин.

Степень уважительности будет оценить аттестационная комиссия.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С уважением!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если Вы проходите службу по конктракту, то следует иметь в виду — основания увольнения военнослужащих с военной службы предусмотрены Законом «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98. Просто желания воннослужащего недостаточно, нужны объективные причины, которые не позволяют ему продолжать службу по контракту, например, необходимость постоянного ухода за членом семьи или невозможность продолжения службы данной местности по семейным обстоятельствам (кто-то из членов семьи по состоянию здоровья не может проживать там). Это не все возможные основания, но Ваш случай к ним не относится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!