И можно ли мне уволиться по собственному желанию?

Меня переводят в другую воинскую часть

Но я не хочу туда переводиться ,

Потому что 28 июля 2020 у меня свадьба а в октябре 2020 родиться ребёнок , но моя невеста сказала что не будет на мне жениться из за этого так как она не хочет не куда переезжать , у неё в нашем городе все и она не хочет этого лешатся , как и я не хочу лишатся своей будущей семьи .

Что мне делать ?

И можно ли мне уволиться по собственному желанию ?

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Дмитрий!

Увольнение по собственному желанию в соответствии с п.6, ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» предполагает:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Соответственно, необходимо для начала написать рапорт с указанием уважительных причин.

Степень уважительности будет оценить аттестационная комиссия.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться ко мне лично в чат.

С уважением!