Помощь в написании жалобы в трудовую инспекцию о принудительном написании не точной даты в уведомлении предприятия

Добрый вечер. Хочу написать в трудовую инспекцию жалобу и нужна помощь в оформлении, правильном написании. Ситуация : компания ликвидируется. Вызвали в офис 10 апреля и сообщили об этом и дали подписать документ (уведомление о ликвидации) задним числом, говоря о том что каким числом не важно. Не сказав какие предусмотрены условия в случае ликвидации и предложили разойтись по соглашению сторон. Изначально было подписано заявление по соглашению. Позже руководствуясь ТКРФ статьи 80 частью 4 я написала заявление для того что бы отозвать заявление. То есть уведомили нас 10 апереля о ликвидации Подписали уведомление о ликвидации 18 февраля Заявление по соглашению сторон 21 апреля и так же заявление для того что бы отозвать вышеуказанное заявление написано так же 21 апреля

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Виктория здравствуйте.

Вы безусловно имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию о произошедшем. Пишется жалоба на имя руководителя трудовой инспекции Вашего региона с указанием Ваших данных, куда нужно прислать ответ. Далее Вы указываете все те обстоятельства, которые Вас понудили обратиться в инспекцию и просите провести проверку. Инспекция, получив Вашу жалобу, обязана возбудить материал о проверке компании на факт нарушения прав работника. В случае установления нарушений компания будет оштрафована, а Вы сможете в дальнейшем в судебном порядке требовать восстановления Ваших прав. Заявление составить не сложно. Однако если будет нужна помощь, пишите в чате.

С уважением,

 Роман Шикарев