8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в написании жалобы в трудовую инспекцию о принудительном написании не точной даты в уведомлении предприятия

Добрый вечер. Хочу написать в трудовую инспекцию жалобу и нужна помощь в оформлении, правильном написании. Ситуация : компания ликвидируется. Вызвали в офис 10 апреля и сообщили об этом и дали подписать документ (уведомление о ликвидации) задним числом, говоря о том что каким числом не важно. Не сказав какие предусмотрены условия в случае ликвидации и предложили разойтись по соглашению сторон. Изначально было подписано заявление по соглашению. Позже руководствуясь ТКРФ статьи 80 частью 4 я написала заявление для того что бы отозвать заявление. То есть уведомили нас 10 апереля о ликвидации Подписали уведомление о ликвидации 18 февраля Заявление по соглашению сторон 21 апреля и так же заявление для того что бы отозвать вышеуказанное заявление написано так же 21 апреля

Показать полностью
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Виктория здравствуйте.

Вы безусловно имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию о произошедшем. Пишется жалоба на имя руководителя трудовой инспекции Вашего региона с указанием Ваших данных, куда нужно прислать ответ. Далее Вы указываете все те обстоятельства, которые Вас понудили обратиться в инспекцию и просите провести проверку. Инспекция, получив Вашу жалобу, обязана возбудить материал о проверке компании на факт нарушения прав работника. В случае установления нарушений компания будет оштрафована, а Вы сможете в дальнейшем в судебном порядке требовать восстановления Ваших прав. Заявление составить не сложно. Однако если будет нужна помощь, пишите в чате.

С уважением, 

 Роман Шикарев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе
Добрый день! Прошла обучение в ординатуре по целевому направлению. Отработала 1 год из 3х, уволилась по собственному желанию. Спустя 7 месяцев приходит уведомление с места работы, направленное также университету и комитету здравоохранения о том, что я расторгла трудовой договор по собственной инициативе. Через неделю приходит уведомление из комитета с примерно таким же содержанием. Подскажите, пожалуйста, я должна сейчас что-то предпринимать по закону или просто жду штрафа и реквизитов для оплаты? Заранее спасибо!
, вопрос №4101917, Юлия, г. Санкт-Петербург
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Трудовое право
Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию?
Здравствуйте! Я устроилась на работу в частную фирму на испытательный срок без оформления трудового договора. Через три недели я поняла, что не справляюсь и сказала начальнице, что ухожу. Мне отказываются выплатить заработную плату за отработанные дни со 2 по 18 апреля включительно. Разговаривать со мной не хотят, трубку не берут, на сообщения не отвечают. Вопросы: Могу ли я получить заработанные деньги? Или сама виновата, что работала без оформления, и сделать ничего нельзя? Могу ли я пожаловаться на работодателя в трудовую инспекцию? Спасибо.
, вопрос №4101398, Екатерина, г. Сызрань
Исполнительное производство
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета
Нужна помощь в написании ходатайства в суд по статье 60.10 об удержании зароботной платы, о снижении процентов вычета.
, вопрос №4101405, Токарев Андрей Сергеевич, г. Москва
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020