Долги которые в МФО нечем оплачивать

Здравствуйте. Куча долгов в микрофинансовых организациях которые нечем оплачивать. В связи с текущей ситуацией в мире не могу найти работу. Требуется консультация , не знаю что делать.

, Денис, г. Липецк
Вазген Назарян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Уже обращались с заявлением о предоставлении отсрочки?

Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Обратитесь с письменной просьбой в МФО о предоставлении отсрочки в соответствии с изменениями в ФЗ «О потребительском кредите». Вам, скорее всего (не знаю всех подробностей) всего, обязаны предоставить отсрочку.

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране внесено множество изменений в нормативные акты и Вас по общему правилу закон защищает, однако еще раз повторюсь, Вы озвучили мало подробностей для того, чтобы сказать наверняка.

Удачи.

Ирина Курганская
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Обратитесь в центр занятости населения по своему месту жительства, сейчас это возможно сделать электронно. В случае признания вас безработным, вам будет выплачиваться пособие по безработице, и служба занятости будет предлагать вам возможные вакансии.