И что если мне вообще не придет определение?

Здравствуйте, определением суда исковое заявление было возвращено по причине не подсудности дела суду. Я не согласен с данным определением (узнал с сайта суда), завтра истекает срок на обжалование определения, которое я так и не получил

Можно ли подать частную жалобу без определения? Знаю почему вернули, так как звонил помощнику судьи и он объяснил.

Или ждать пока придет определение, а потом подавать ходатайствово о восстановлении пропущенного срока и частную жалобу? И что если мне вообще не придет определение?

, Георгий, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Георгий.

Или ждать пока придет определение, а потом подавать ходатайствово о восстановлении пропущенного срока и частную жалобу? И что если мне вообще не придет определение?

и то, и другое решение верно. Вы можете подать жалобу, не дожидаясь определения, либо подать, получив его, одновременно прося восстановит срок, приложив конверт с отметкой о дате получения.ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можни подать жалобу и так, если вам точно объяснили что дело в подсудности.