У маего отца умерли родителей и ему они дорили квартиру он может притендовать на родительскую собственность

, сергей, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дети относятся к наследникам первой очереди, поэтому ваш отец вправе наследовать после своих родителей

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может претендовать. В течение 6 месяцев со дня смерти надо открыть наследственное дело у любого нотариуса.